«Отстаньте от Микеллы»: Самарцы о победе дочери Алсу в финале шоу «Голос. Дети»

Скандал вокруг победы 10-летней Микеллы Абрамовой - дочери знаменитой певицы Алсу и банкира Яна Абрамова в финале музыкального шоу «Голос. Дети» не прошел стороной и жителей Самары. Большинство самарцев сочли, что ребенок «звездных» родителей выиграл в конкурсе нечестным путем. Более того, многие самарцы считают, что Алсу просто купила своей дочери первое место, поскольку были финалисты талантливее этой девочки. К примеру, Ержан Максим. Вот только мальчик из казахской глубинки, и родители у него, к сожалению, не миллионеры.

- Только из-за того, что родители Ержана Максима не банкиры, ему пришлось довольствоваться вторым местом. За Микеллу активно голосовали поклонники Алсу, а их у нее миллионы, так же призывали к голосованию ее друзья и многочисленные коллеги, к примеру, телеведущая Ольга Бузова. Сама же Микелла фальшивила в финале. Если сравнивать с другими финалистами, то она сильно им уступала. Но положение родителей все исправило, возможно, некоторые голоса и вовсе были купленные, - высказывается самарчанка Марина Г. в соцсетях.

Действительно, теледива Ольга Бузова еще до оглашения результатов, записала сторис в Инстаграме, где обращается к Микелле: «Наша профессия очень коварная, но ты сильная, ты справишься. Самое главное, что в тебе есть душа, талант и желание завоевать место под солнцем, место на этой эстраде. Моя хорошая, удачи! Я с тобой!».

Микелла Абрамова выступала на проекте «Голос. Дети» в команде наставницы Светланы Лободы. Она выбыла из основного состязания на этапе «Песни на вылет», но исполнив песню Юлии Началовой, зрители вернули юную звездочку в основной конкурс. В финале Абрамова получила 56,5% голосов.

«Саму Алсу отец продвигал. Теперь Алсу пошла по стопам отца и проталкивает дочь», «Я теперь не разрешу моему ребенку участвовать в каких-либо конкурсах, для детей – это стресс, тем более, когда конкуренты могут оказаться детьми звезд», - высказываются самарцы.

Однако и среди самарцев нашлись заступники дочки Алсу.

- Давайте и тут обругаем девочку, которую итак в сети заклевали, - возмущается самарчанка Ирина В. в паблике «Подслушано Самара». - Микелла красивая, у неё сильный голос и, да, её мама знаменита, а папа не беден. Конечно, за неё голосовали поклонники мамы. Возможно, это послужило победе. Каждый из участников был достоин победы, но побеждает всегда один. Не будьте злыми.

К слову, «Первый канал» незамедлительно отреагировал на сомнения в честности победы Микеллы Абрамовой и начал перепроверку результатов. Сегодня, 29 апреля, было объявлено о том, проверкой займется компания Group-IB.