"Почем билеты на Парад": В Самарской области спекулянты зарабатывают на подвиге ветеранов

- Продаю два билета на военный парад на площадь Куйбышева 9 мая 2019г. 1000 руб. За 1 билет билет. 2 за 1800, - это текст одного из объявлений о продаже пригласительных.

Размещено оно в сети Интернет.

Указан и номер сотового телефона «продавца». Но человек на другом конце «провода» утверждает, что к нему это объявление не имеет никакого отношения.

И при этом, в разговоре с корреспондентом progorodsamara.ru мнимый продавец заявил, что от желающих купить пригласительные нет отбоя.

- Мне со вчерашнего дня человек тридцать позвонили, а я из Тольятти, у нас вообще парада нет, - в сердцах заметил абонент.

Как пояснили progorodsamara.ru в департаменте информационной политики Самарской области, все пригласительные на Парад Победы 9 мая бесплатные и распределяются по организациям.

- Вход на парад осуществляется по пропускам. Они выдаются бесплатно. На парад приглашаются в основном непосредственные участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов. Получают пропуска и сопровождающие их родственники, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в департаменте информационной политики.

Также пригласительные получают представители некоммерческих организаций, молодежные активисты, общественные лидеры, почетные гости.

Организованы специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Возможность попасть на площадь Куйбышева была и у обычных граждан. Пригласительные билеты получили участники интернет-флеш-моба #НавстречуПобеде63, разместившие в социальных сетях свои поздравления к 9 мая, - всего около 1500 человек, - детализировали в департаменте.