А где сострадание?: Самарцы возмущены поборами в одной из крупнейших больниц региона

История произошла с одной из пациенток одной из крупнейших больниц Самары.

Женщина перенесла операцию и приходила в себя. Однако, процесс выздоровления был несколько омрачен.

Как сообщает ее близкая подруга в паблике vk.com/overstory163 — к выздоравливающей подошел сначала ее лечащий врач и без обиняков заявил, что благодарность он принимает в деньгах. Следом за ним подтянулся анестезиолог с тем же текстом.

Оказалось, что в медучреждении общепринята некая «благодарственная» такса в 5 тысяч рублей.

Возмущению пациентки и ее подруги не было предела, так как больная уже заплатила не только за наркоз, но и за бинты и за что-то еще.

Автор поста, при этом, не отрицает, что благодарность в виде бутылочки коньячка и коробочки конфет — дело вполне допустимое.

Но брать деньгами?

- Вы, многоуважаемые врачи, совсем совесть потеряли что ли? … Не у всех в нашей стране есть такая возможность - болеть ....а вы на чужой беде пытаетесь нажиться. Вам за это зарплату платят. Никакого сострадания, поэтому у нас и смертность превышает рождаемость..., - взывает к совести эскулапов автор сообщения.

В ответных комментариях жители региона не только делятся аналогичными историями, но и предлагают проверенные способы борьбы с проблемой.

По утверждению одного из комментаторов, в его случае проблема вымогательства была решена очень быстро звонком в региональное министерство здравоохранения.