«Люди озверели?»: В центре Самары молодая девушка палила по людям из пистолета

Ужасающий инцидент произошел в центре Самары. Молодая девушка взяла в руки пистолет и открыла огонь по собакам и их хозяевам. К счастью, девушка, как говорят очевидцы, оказалась в нетрезвом состоянии. Именно это и спасло, как людей, так и животных. Из-за «раздвоения» в глазах, девушка не попала в своих жертв.

- Центр Самары превратился в Дикий Запад, где каждый может палить из пистолета в людей и животных, - возмущается местная жительница Екатерина Яндукова. - Вчера я, соседка зоозащитника «дяди Вовы», и другие прохожие прочувствовали этот ужас на себе. 29 мая в 23:20 по улице Ярмарочной в направлении улицы Садовой шла женщина. Она держала в вытянутой руке огромный пистолет и стреляла по собакам и по людям.

Шла она в направлении к дому Владимира Шумилина. Именно по нему и по его собакам стрелял экс-глава Октябрьского района Константин Фоменко. К счастью, собаки дяди Вовы были во дворе. Поэтому эта «дама» направилась дальше искать на ком можно применить свое оружие.

По словам женщины, именно ей «посчастливилось» попасть на пути «вольного догхантера». «Женщина, размахивая пистолетом, стала угрожать и кричать, что выстрелит в моих собак, хотя они были на поводке», - рассказывает Екатерина.

Получив отпор, «догхантер» пошла дальше и продолжила стрелять. Только через некоторое время прохожим удалось отнять у злоумышленницы пистолет, они скрутили ее и вызвали полицейских. Екатерина Яндукова написала на женщину заявление в полицию.

К слову, на вопрос: «С какой целью она стреляла по собакам?», девушка ответила, что хотела просто напугать собак.

Ситуацию прокомментировала адвокат Владимира Шумилина Анна Роммер.

- Граждане, неправомерно использующие оружие, в том числе в населенных пунктах, могут быть привлечены не только к административной ответственности по статье 20.13 КоАП в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч с конфискацией оружия и патронов к нему либо с лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора лет до трех, но и к уголовной ответственности. Статья 213 часть 2 УК РФ «Хулиганство» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Законом разрешено применение оружия только для защиты жизни, здоровья и собственности, в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, - сообщает Анна Роммер.