«Всё решили без нас»: самарцы выступили против захвата земель под строительство дома

Жители Самары просят городские и региональные власти разобраться в ситуации в Промышленном районе областной столицы. Они беспокоятся за судьбу парковки в районе школы № 43 и дома по адресу Димитрова, 112.

— Мы обращаемся за помощью к главе города и губернатору. Просим организовать выездное совещание и разобраться с организацией стоянки напротив подъезда, а также продажей земли, когда-то бывшей стяонкой, под застройку многоквартирного дома комании «ДОН», — рассказала местная жительница Татьяна. — Нам нужна парковка на 600 мест, а не дом.

Однако, по словам представителей районной администрации, встреча с жильцами близлежащих домов уже состоялась. И она дали разрешение на проведение работ на данном участке.

— Укажите, пожалуйста, фамилии тех, кто был? Говорят, что от районной администрации никого не было. Нам кажется, что есть поддержка от них для заинтересованных лиц с захватом земель. Власти, вы не видите нарушений законов и СанПинов?

На жалобу отреагировали представители Министерства строительства Самарской области. По их словам, ведомство не выдавало разрешений на строительство на данном участке.