Ошибка? Успех! «Крылья Советов» проиграли «Нижнему Новгороду» в стыковом матче

В воскресенье, 2 июня, в Самаре прошёл второй стыковой матч между «Крыльями Советов» и «Нижним Новгородом». Команды боролись за место в Российской футбольной Премьер-лиге. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

— В первом тайме самарские спортсмены полностью диктовали условия нижегородцам. Но многочисленные голевые моменты хозяева поля реализовать не смогли. А вот «Нижний Новгород» на 45-й минуте вышел вперед: Денис Ткачук нарушил правила в своей штрафной и судья назначил пенальти. Даниилу Фомину удалось реализовать 11-метровый, — рассказали представители «Крыльев Советов».

Незадолго до забитого мяча тренерскую скамью покинул наставник гостей Дмитрий Черышев. Его удалили с поля за то, что он схватил Виталия Денисова за футболку.

Во втором тайме право на пенальти получили уже и хозяева поля. На видеоповторе арбитр Сергей Карасев заметил игру рукой у нижегородского футболиста. Но вот самарскому спортсмену не удалось завести мяч в створ ворот.

Несмотря на поражение в игре, «Крылья Советов» смогли сохранить прописку в Премьер-лиге на сезон 2019/2020. Всё дело в том, что волжане выигрывают по сумме забитых и пропущенных по итогам двух встреч: 3:2.

— Думаю, мы были гораздо лучше соперника. Футболисты создали много моментов, но не забивали. Самое главное — мы сохранили место в РФПЛ. Посмотрим, что будет дальше, — пояснил главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович.