«Нет в них самарского духа»: депутат предложил разогнать руководство «Крыльев Советов»

Футбольный клуб «Крылья Советов» — слишком тяжёлая нагрузка на бюджет Самарской области. С таким предположением выступил депутат губернской думы от партии ЛДПР Александр Степанов на пленарном заседании парламента.

— На клуб «Крылья Советов» ежегодно из бюджета выделяются дотации. Но последние 5 лет наша команда находится в одном и том же месте. Нет в них самарского духа! — пояснил депутат.

Для сравнения он привел другие спортивные коллективы региона. Например, на БК «Самара» ежегодно выделяют 120 миллионов рублей. И 2/3 игроков в команде — местные. При этом спортсмены недавно стали чемпионами Суперлиги.

А при гораздо большей финансовой поддержке «Крылья Советов» не радуют болельщиков результатами.

— Мы проиграли ЦСКА 6:0. И всё, что сделал тренер — извинился. Нам такая команда не нужна! Мы, болельщики, просим самарскую команду! От лица любитеелй футбола и фракции ЛДПР просим отправить всё руководство клуба в отставку и начать заново собирать команду, — добавил Александр Степанов.

Футбольный клуб «Крылья Советов» в сезоне 2018/2019 проиграл 18 из 30 возможных игр. Ещё 8 встреч спортсмены выиграли, а 4 свели в ничье. По результатам сезона коллектив оказался на 13 месте и попал в зону стыковых матчей. Футболистам предстояло провести 2 игры с командой из ФНЛ. Соперниками волжан оказался клуб из Нижнего Новгорода. Первый матч самарские футболисты выиграли со счётом 3:1, а второй проиграли с минимальным счётом. Тем не менее, коллектив Миодрага Божовича сохранил прописку в Премьер-лиге.