Вдова владельца сети самарских аптек задолжала 3 миллиона рублей за квартиру

В Самаре судебные приставы пришли с визитом в элитный район областной столицы. Сотрудникам ведомства предстояло взыскать 3 миллиона рублей с местной жительницы.

— Женщина проживает в квартире площадью 178 кв.м. Она оказалась должна фирме 3 миллиона рублей за пользование жилплощадью. Организация обратилась в суд за возвратом долга, — пояснили представители ведомства.

Владелицу элитного жилья вызвали на беседу в отдел судебных приставов Ленинского района. Ей вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и установили сроки выплат. Также женщину предупредили о возможных последствиях в случае невыплаты. Однако домовладелица проигнорировала предупреждение приставов, и в итоге к 3 миллионам рублей добавился исполнительский сбор. Он составил 210 тысяч рублей.

— Установлено, что на счетах гражданки есть деньги, которых хватает на погашение долга. Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств в размере 3 миллиона и 210 тысяч, — добавили в УФССП по Самарской области.

В картотеке дел Ленинского районного суда нашлось только одно подходящее производство. В нём участвует вдова основателя сети аптек «Имплозия» Гранта Безрученко Альфия Гайнулина вместе с двумя маленькими детьми и ООО «Табиб». Жилплощадь, согласно документам, принадлежит фирме. Несколько лет назад служители Фемиды обязали вдову покинуть квартиру.