Владельцам стадиона «Самара Арена» продлили налоговые каникулы

Стадиону «Самара Арена» продлили льготную процентную ставку по налогу на имущество. Об этом стало известно во время заседания регионального правительства.

— Это даёт возможность более эффективно использовать наследие чемпионата мира по футболу в постсоревновательный период. Налоговые послабления — одно из условий для предоставления межбюджетных трансфертов из федеральной казны на содержание объекта, — пояснили в белом доме.

Министры поддержали законопроект. Теперь его направят на обсуждение в губернскую думу.

Стадион «Самара Арена» построили специально для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. По предварительным оценкам, ежегодно из регионального бюджета на его подержание будет выделяться порядка 500 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Самарскую область планируют перевести на электронные документы. Сейчас компании, имеющие электронную цифровую подпись могут подписывать все документы онлайн - через выбранного оператора электронного документооборота. Получить такую подпись можно на сайте https://ecplegko.ru/, пройдя предварительную регистрацию на портале налоговой службы и предоставив требуемый пакет документов. Наличие ЭЦП открывает действительно большие возможности для ведения бизнеса, а для физлиц - возможность получения всех официальных документов через интернет на официальных бланках.

50% документов по застройке в Самарской области планируют перевести в электронный вид. Об этом стало известно в среду, 27 марта, во время послания главы региона Дмитрия Азарова.

- Это веяние времени, - пояснил губернатор.

В дальнейшем весь документооборот в сфере строительства переведут в "цифру". Глава региона поручил следить за этим как главе Министерства строительства Евгению Чудаеву, так и главному архитектору Анатолию Баранникову.

Более того, чтобы настроить ЭДО в своей компании, не придется даже покидать свой офис: специалист приедет на место или подключится к компьютеру заказчика удаленно, проведя все необходимые манипуляции. Впоследствии подпись необходимо будет продлять.

.