Из-за строительства Фрунзенского моста в центре Самары отменили троллейбус

Городские власти скорректировали схему движения общественного трансопрта в историческом центре Самары. Об этом сообщили представители Трамвайно-троллейбусного управления.

— В связи со строительством Фрунзенского моста с понедельника, 24 июня, на 30 дней будет закрыто движение троллейбусов по 6 маршруту, — пояснили в ТТУ.

Это решение не все горожане восприняли с удовольствием. Многие потребовали на этот месяц организовать в областной столице движение автобусов по дублирующему маршруту.

— Автобусы, которые обслуживают льготные перевозки, достаточно габаритны. Они не смогут разъехаться на Казачьей, чья ширина всего 7 метров. В настоящее время рассматривается возможность предоставления льгот для владельцев социальных карт, — добавили представители компании-перевозчика.

Фрунзенский мост — одна из самых масштабных строек в Самаре и области. Путепровод соединит два берега реки Самара и снимет нагрузку с моста на улице Главной. Как сейчас обстоят дела на стройке, посмотрите в фоторепортаже progorodsamara.ru.