"Разбудили ночью и выгнали": самарцы боятся жить в своем доме из-за постоянных пожаров

В Самаре на улице Республиканской, 60 неизвестные снова устроили пожар. Жителей дома выгнали на улицу 25 июня прямо посреди ночи. Всех жителей подьезда эвакуировали на улицу. На место происшествия приехали сотрудники МЧС, полицейские. Они прошлись по всем квартирам, чтобы разбудить жильцов. Сотрудники ведомств стучали во все двери и просили жителей брать все документы и выходить из здания. Как оказалось, сгорел лифт на 8 этаже. Напомним, это уже второй пожар за этот месяц. До этого кто-то из жильцов баловался в подъезде, где все сгорело. Но тогда пожар был локальным и его тушили сами "вредители".

-После того, как потушили пожар, мы ещё долго стояли на улице. Спустя некоторое время нам разрешили вернуться домой, - рассказывает жительница дома Алена.

По словам девушки, их разбудили в 2:20 ночи. Ее квартира находится на 2 этаже, а горело на 8 - м. Водой залило весь подъезд, но пожар удалось ликвидировать.

- Уже страшно жить здесь. Мусоропроводы, хлам в подьезде- постоянно жгу, но никого жизнь не учит. Бомжей мы сейчас не замечали, а раньше были. Но они обычно по подвалам ходили и не вредили. А вот неблагополучных соседей достаточно, - делится Алена.