Любой каприз за ваши деньги: самарским обманутым дольщикам Минстрой намекнул на доплату

Обманутые дольщики жилого комплекса «Чемпион» могут получить квартиры в других домах Самары. Об этом стало известно во время личного приёма граждан депутатом Государственной думы от 63 региона Александром Хинштейном.

По его словам, участок под проблемным объектом находится в зоне будущего исторического поселения. И строить вторую очередь ради удовлетворения потребностей дольщиков будет нецелесообразно. Поэтому народный избранник не исключил возможности предоставления жилья из расчёта один дольщик — одна квартира в другом доме.

Кроме этого, обманутые самарцы рассказали и о других своих опасениях. Они считают, что стройка даже не имеет перспектив для завершения. Застройщики обанкротились, а новая компания отказалась от объекта. Более того, представители инициативной группы сообщили, что в Минстрое намекнули о новых доплатах.

— О сроках решения этого вопроса и передаче квартир мы пока говорить не можем. К сожалению, ваш объект, скорее всего, ожидает финансирования из бюджета. У нас нет застройщика, который достроит. В этом году у нас денег тоже нет, но этот вопрос мы будем прорабатывать, — пояснили советник губернатора Самарской области по вопросам урегулирования проблем обменутых дольщиков Светлана Дроздова.