«Отринь отца»: прокуратура Самарской области уличила главу Минстроя в коррупции

Нерасторопность министра строительства Евгения Чудаева может стать поводом для политического скандала. Всё дело в том, что новый глава ведомства несвоевременно подал уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Об этом progorodsamara.ru сообщили в прокуратуре Самарской области.

— В марте сотрудники надзорных органов провели проверку и установили, что близкие родственники Евгения Чудаева являются руководителями или учредителями строительных компаний, реализующих на территории губернии в том числе и такие объекты как «Печера.РФ», «Южный город» и «Желябово», — пояснили в прокуратуре Самарской области.

О возможном личном интересе семьи Чудаевых заявил руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин в начале июня. Он считает, что с приходом в Минстрой Евгения Чудаева компании, подконтрольные его отцу, получили несколько выгодных государственных подрядов. По примерным оценкам, их сумма равна 2 миллиардам рублей.