Две беды: «Рыцарь дорог» Самарской области Иван Пивкин ответит на вопросы в прямом эфире

Во вторник, 23 июля, министры Самарской области продолжат практику виртуального приёма граждан в соцсетях. Эстафетную палочку от главы Минздрава Михаила Ратманова получил министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин. Свои вопросы главе ведомства можно задать на странице мероприятия в «Одноклассниках».

— Прямой эфир начнётся в 15:00, — рассказали организаторы. — Наиболее острые вопросы министр прокомментирует в прямом эфире. Всё будет доведено до компетентных лиц, а решение — до адресатов.

На данный момент жители Самарской области задали более 100 вопросов. В основном они касаются конкретных участков дорог или трасс.

Практику виртуальных приёмов граждан министрами ввели в Самарской области относительно недавно. Первым в online вышел глава Минздрава Михаил Ратманов 27 июня.

Несмотря на наличие прямых эфиров, в 63 регионе многие министры и чиновники решают вопросы и реагируют на обращения горожан в Twitter. Подобную практику реанимировал губернатор Дмитрий Азаров. В новогодние праздники чиновники даже были дежурными по губернии.

А о чём бы вы спросили министра?