Выборы в Самарскую губернскую думу оказались под угрозой срыва

Политическая борьба за мандаты в Самарскую губернскую думу потеряла ещё нескольких кандидатов. Об этом сообщили представители областной избирательной комиссии.

В Безымянском округе зарегистрировали трёх кандидатов. Это депутат Кировского райсовета Андрей Мастерков («Единая Россия»), Дмитрий Кравченко («Справедливая Россия») и Юрий Венедиктов от ЛДПР. Коммунист Владимир Брязу и самовыдвиженцы Алексей Козлов и Дмитрий Татаринов получили отказы. Ещё один самовыдвиженец, Сергей Корчевой, взял самоотвод.

Необычная ситуация сложилась в Приволжском округе. Здесь регистрацию не прошёл представитель правящей партии Сергей Гринько. А коммунист Валерий Федотов добровольно отказался от участия. Ещё один участник довыборной гонки, Евгений Головинов, не смог пройти регистрацию.

Таким образом, в этом округе на место в губдуме будут претендовать два уроженца Сызрани – либерал-демократ Дмитрий Копылов и эсер Александр Исаев. При этом, если один из них откажется от участия, то выборы станут безальтернативными. В таком случае их отменят и назначат по новой.