Самарцы предложили поселить на территории «Самара Арены» крокодилов

После прошедшего в Самаре днём в понедельник ливня горожане обратили внимание на плохой уход и содержание некоторых инфраструктурных объектов в городе. Одним из них стали подземные переходы на территории стадиона «Самара Арена». Оказалось, что они после непогоды превращаются в настоящие водяные рвы.

— Дмитрий Игоревич, недавно Вы с мэром областной столицы Еленой Лапушкиной обсуждали концепцию сохранения наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Но ведь у стадиона после каждого дождя затапливает подземные переходы. И эта проблема тянется с момента строительства, — пояснил местный житель.

Он адресовал свою проблему не только губернатору и мэру, но и представителям общероссийского народного фронта и координатору проекта «За честные закупки» Вадиму Нуждину. В ответ на сообщение остроумные самарцы предложили запустить в туннели крокодилов. Другие же считают, что искусственный ров можно приспособить под рисовые плантации.

Помимо шуток, на обращение отозвались представители департамента городского хозяйства и экологии. Они попросили разобраться в ситуации подрядчиков, которые контролируют сохранность территории спортобъекта. Но представители компании «Кедр» ответили, что ливневые канализации не находятся в зоне их ответственности.