«Поставите мировой рекорд?»: Ивана Пивкина отправили в «бассейн» у стадиона «Самара Арена»

Представители общероссийского народного фронта планируют призвать к ответственности чиновников и компании, которые занимались строительством на территории стадиона «Самара Арена». Речь идёт о подземных пешеходных переходах под улицей Арена 2018, которые затопило после дождя. Обращение к «виновникам» торжества опубликовал координатор проекта «За честные закупки» Вадим Нуждин.

— Мы находимся в плавательном бассейне. И к заплыву готовятся заказчик строительства — министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, и генподрядчик — ООО «ПНО Авангард». Уверен, что у них получится поставить новый мировой рекорд на этой дорожке, — рассказал Вадим Нуждин.

По его словам, строительство стоило 719 миллионов рублей. Из регионального бюджета выделили 644 миллиона рублей. При этом контракт расторгли по соглашению сторон в январе 2018 года. Но в договоре был пункт, который обязывал подрядчика следить за территорией по гарантии.

Кроме чиновников и подрядчиков, к решению проблемы с затопленным туннелем просят подключить прокуратуру. Надзорным органам советуют проверить государственный контракт.