Троллейбусы в Самаре перестанут ходить по Московскому шоссе

Стала известна обновлённая схема движения транспорта по Московскому шоссе. Актуальную информацию сообщили представители департамента транспорта областной столицы.

— В связи с ремонтными работами на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной, с 12 по 17 августа троллейбусы будут ходить не по Московскому шоссе, а по Стара-Загоре, — пояснили в транспортном ведомстве.

Временные изменения организации дорожного движения связаны со вторым этапом работ по ремонту теплокоммуникаций. По словам представителей «Т плюс», на перекрёстке Московского шоссе и Ново-Вокзальной для движения откроют 4 полосы. Работы по обновлению теплосетей планируют закончить 17 августа.

Кроме участка на пересечении с Московским шоссе, специалисты коммунальной компании будут работать на перекрестке Ново-Вокзальной и Фадеева. Ремонт теплосетей внёс временные коррективы в работу общественного транспорта. Речь идёт о машинах на маршрутах № 55, № 96, № 205, № 272 и № 295. При этом трамваи, которые следуют по Ново-Вокзальной, не поменяют своего маршрута.