Парковку у «Самара Арены» закроют в целях безопасности

В воскресенье, 25 августа, в Самаре скорректируют схему движения транспорта вблизи стадиона «Самара Арена». Это связано с предстоящим матчем «Крыльев Советов» с московским «Спартаком».

— В связи с повышенными мерами безопасности будет закрыта Северная парковка стадиона. Также будет закрыто движение по улицам Дальняя, Арена 2018, 2-ая стадионная, проездам № 7, № 8, № 10 и № 12, — пояснили представители клуба.

Также в областной столице в день проведения матча запустят специальный трамвайный маршрут S5. Он будет ходить как по укороченному маршруту (от Барбошиной поляны до стадиона), так и по длинному (от Тухачевского до «Самара Арены»).

Трамваи начнут своё движение в 15:58 с интервалом 15 минут. А с 17:00 интервал сократится до 5 минут. Работа маршрута завершится в 20:15.

После матча трамваи будут ждать болельщиков на кольце у стадиона с 22:00. Вагоны будут ходить до Тухачевского со всеми остановками.

Кроме трамваев, болельщики смогут уехать домой на автобусах. Подвижные составы будут находиться у остановки «Улица Алма-Атинская».