Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:48, 26.08.2019

Московское шоссе опять отправят на «переделку»

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
Чиновники подготовят проект в этом году

Главную магистраль Самары снова ждёт реконструкция. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Спиридонов.

— Мы планируем модернизацию Московского шоссе. В этом году будет готов проект. Реализация – 2021 год, — прокомментировал чиновник.

Реконструкция Московского шоссе была одним из проектов, которые реализовали в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Дорожные рабочие привели в порядок магистраль на участке от проспекта Кирова до Мичурина в рамках первого этапа, а на втором – от проспекта Кирова до 23 километра.

Во время масштабных работ подрядчики построили подземные переходы на пересечении с Революционной, Советской Армией и ТЦ «Империя». По предварительным оценкам, эти работы стоили 1 миллиард рублей.

Кроме подземных переходов, во время реконструкции оборудовали два туннеля на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. При этом город был постоянно скован в многокилометровых пробках.

Однако проведённые работы недолго радовали горожан. Автомобилисты быстро пожаловались на многочисленные колейности, образовавшиеся на магистрали. Министерство транспорта судилось с подрядчиками и приглашало к выяснению проблем с полотном специалистов.

Автор: Илья Овсянниковъ
26 августа 2019, 09:48

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин26 августа 2019, 10:24
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 10:25
эти упыри не нажрутся никогда.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
элитчики гуськом на приорах и 67 заполонили всю дорогу надо их через петра дубраву пускать
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
эти упыри не нажрутся никогда.
им еще скульптуру медведя поставили на финютина....
а они только жрать стекломой могут...
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
каждое воскресение(((
Согласны с автором?
Пидрипа26 августа 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
Мы там на стекломой зарабатываем =-D
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
Как гетто построили - так и началось
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 12:56
Позор самарским дорогам и тротуарам
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в Самару пробка уж от Новосемейкино. У вас здесь всегда так?
Причём пробка до поворота в кошелёк!
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Причём пробка до поворота в кошелёк!
Ах ты мамина малышка. А может все же до светофора на новой самаре?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты мамина малышка. А может все же до светофора на новой самаре?
Сратнер, ты?
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Причём пробка до поворота в кошелёк!
Давно говорю, что надо дорогу в Кошелек перекопать.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 09:57
Это из за деревенских московское стоит каждый день, 97 к катаются туда - сюда евридэй
Согласны с автором?