«Не вводите людей в заблуждение»: в Самаре пересмотрели планы на строительство многоэтажки

В Самаре подвели итоги публичных слушаний по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров капитального строительства. Одним из объектов, которые рассматривали во время заседания, был многоэтажный жилой дом по адресу Московское шоссе, 270.

Заявителем выступила строительная компания «Ремстрой». По предоставленным проектам, на земельном участке в 11136 квадратных метров построят дом. Но в нём будет не так много парковочных мест – на 1 квартиру будет приходиться, в среднем, 0,3 парковочного места. Именно это было одной из основных претензий участников слушаний.

— На территории нашего двора уже не хватает места для проживающих жильцов. Я возражаю против отклонений от предельных параметров, — обосновала свою точку зрения одна из местных жительниц.

Также против предоставления разрешений выступил и председатель комитета по образованию соцвопросам, культуре, молодёжной политике, туризму, физкультуре и спорту думы Самары Вячеслав Звягинцев. Он попросил представителей застройщиков не уходить от основной темы обсуждения.

— Обращаем ваше внимание, что на заседании комиссии по застройке будет рассмотрен вопрос о предоставлении разрешения. Не вводите людей в заблуждение, что в учебных заведениях достаточно мест для людей, — пояснил депутат.

По результатам публичных слушаний было принято итоговое решение. ООО «Ремстрой» рекомендовали оставить без разрешения на отклонение от предельных параметров строительства.