В Самарской области на глазах у ребенка поезд разрезал мужчину пополам

Ужасающая трагедия произошла вчера, 27 августа, в Похвистнево. В шестом часу вечера на 1255 километре грузовой поезд переехал мужчину. Шансов выжить у мужчины не было. Его разрезало на две части. Произошло это на глазах у ребенка, который оказался в этот момент на месте происшествия по чистой случайности.

Как рассказала мама мальчика Похвистнево-информ, ее сын, наверное, не совсем понимая, что произошло, позвонил в «Скорую помощь».

- Наверное, сынок еще не понимал, что мужчину уже не спасти, - говорит мама маленького очевидца трагедии. Ребенок также видел, как парень ждал этот поезд и, увидев его, побежал, чтобы не пропустить.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru попросил прокомментировать данный инцидент старшего инспектора Приволжского СУ на транспорте СК РФ Игоря Маркина.

- Погибшим оказался 40-летний мужчина, - рассказывает Игорь Маркин. - На место происшествия выезжала следственная группа. Правоохранители провели осмотр места ЧП, опросили очевидцев. На данный момент проводится экспертиза. Следствие по делу продолжается.