Стало известно, как можно добраться на игру «Крыльев Советов» с «Динамо»

В пятницу, 30 августа, в Самаре состоится очередной матч российской футбольной Премьер-лиги. На поле стадиона «Самара Арена» встретятся «Крылья Советов» и московское «Динамо».

В связи с проведением матча в областной столице скорректируют схему движения общественного транспорта и перекроют несколько дорог. Обо всех изменениях сообщили представители администрации города.

— Остановка и стоянка транспортных средств будет запрещена на всём протяжении улиц Арена 2018, 2-й стадионной и проезда № 2. Однако движение транспорта по этим улицам будет открыто, — пояснили в мэрии Самары.

В отличие от дня матча подопечных Миодрага Божовича со «Спартаком», на территории «Самара Арены» будет открыта бесплатная Северная парковка. А для владельцев специального разрешения будет работать ещё и Южная парковка.

Для безопасности дорожного движения за несколько часов до матча и до полуночи в Самаре закроют движение транспорте по нескольким улицам города. Речь идёт об участке 1-й стадионной от проезда № 9 до проезда № 10; проездам №№ 7 – 12. А в течение всего дня, с 6:00 до 24:00 будет запрещена остановка и стоянка автомобилей.

Традиционно, в день матча на «Самара Арене» в городе запустят специальный трамвайный маршрут S5. Вагоны будут ходить с 17:58 от улицы Тухачевского с интервалом 8-10 минут.