Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
06:29, 30.08.2019

Автоэксперт прокомментировал продление улицы Авроры в Самаре

16+

Автор фотографии: Коллаж на основе Яндекс.Карт
Строительство развязок на Московском шоссе и Ново-Садовой может обернуться многолетними пробками

В начале этой недели Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области определило подрядчика для разработки проекта продления улицы Авроры до Ново-Садовой. Концепт должен быть готов к ноябрю 2020 года, поэтому о том, как будут проходить работы, почти ничего неизвестно. С уверенностью можно сказать лишь то, что в районе стройки снесут 129 жилых домов.

При въезде в город автомобилям некуда деваться, и они вливаются, как в горлышко, в Московское шоссе. И никуда с Авроры ты не уйдёшь: либо прямо, либо налево по Антонова-Овсеенко. Продление улицы поможет городу вздохнуть свободно. Однако строительные работы займут не менее трёх лет. Даже с учётом контроля федеральных властей развязку на проспекте Кирова строили несколько лет. Многое зависит от того, какая компания займётся строительством новой автодороги. Точно могу сказать, что несколько лет нам придётся потерпеть пробки на Московском шоссе, прежде чем мы получим улучшенную инфраструктуру, – рассказала и. о. председателя Самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Ольга Доронина.

Автоэксперт подчёркивает, что проект оправдает вложения только в случае постройки двух многоуровневых развязок на Московском шоссе и Ново-Садовой. Простое кольцо лишь усугубит пробки при увеличении транспортного потока.

Транспортная система должна быть устроена таким образом, чтобы автомобили совершали как можно меньше остановок на светофорах и сохраняли среднюю скорость в 20-40 км/ч. Непрерывный поток не создаст пробки, а, наоборот, разгрузит трафик. Кроме того, по-мнению эксперта, чтобы добиться реального успеха в борьбе с пробками в географическом центре Самары, необходимо расширить улицу Гагарина, убрав разделительную полосу, и соединить ветку метро с железнодорожными путями у Вокзала.

Напомним, ранее стало известно о продлении улицы XXII Партсъезда до Солнечной. 

Автор: Игорь Мурченко
30 августа 2019, 06:29

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Ооо30 августа 2019, 07:50
ФАНТАСТИКА БЛИН.... Пойду чай попью
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 07:54
Гагарина разделительная полоса? а от метрополитена куда конструкции по вентиляции уберут? там разделительная равно только одной полосе
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я30 августа 2019, 08:17
Так называемый "автоэксперт" такой же эксперт, как я испанский летчик. Антонова-Овсеенко с Авроры - направо, а не налево. Географический кретинизм не лечится.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 08:32
Нафуя метро, соеденять с железной дорогой?B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 августа 2019, 09:58
Пока авто идиоты будут стоять в авто пробках мы Велогении будем спокойно доезжать в пункты назначения:-P
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Так называемый "автоэксперт" такой же эксперт, как я испанский летчик. Антонова-Овсеенко с Авроры - направо, а не налево. Географический кретинизм не лечится.
Если с другой стороны ехать, то на лево.
Согласны с автором?
эксперт30 августа 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Если с другой стороны ехать, то на лево.
Да, но ведь тут речь идет не о другой стороне, а об этой!
Согласны с автором?
Стрелка30 августа 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Так называемый "автоэксперт" такой же эксперт, как я испанский летчик. Антонова-Овсеенко с Авроры - направо, а не налево. Географический кретинизм не лечится.
"при въезде в город по МШ", а нe по Авроре. Налево на Аврору и налево на Антонова-Овсеенко
Согласны с автором?
эксперт30 августа 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
"при въезде в город по МШ", а нe по Авроре. Налево на Аврору и налево на Антонова-Овсеенко
Вы текст статейки еще раз внимательно перечитайте. А потом умничать будете.
Согласны с автором?
Стрелка30 августа 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы текст статейки еще раз внимательно перечитайте. А потом умничать будете.
жаль, не копируется. Очень внимательно перечитала. Особенно НАЧАЛО ВТОРОГО АБЗАЦА.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Пока авто идиоты будут стоять в авто пробках мы Велогении будем спокойно доезжать в пункты назначения:-P
Ничё ничё велогомик, скоро зима, опять к штырьку примёрзнешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 19:16
Про Центральную ни слова, хотя ее строительство и помогло бы от пробок.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Ничё ничё велогомик, скоро зима, опять к штырьку примёрзнешь:-D
Он штырек солидолом мажет.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2019, 23:15
Наконец то
Согласны с автором?