Пропавших в Самаре маму с дочкой нашли около вокзала в Саратове

Поиски 36-летней Татьяны Парамоновой и 6-летней Софии Керженцевой подошли к концу. Маму с дочкой нашли в Саратове.

Напомним, женщина вместе с дочкой ушли из дома в понедельник, 2 сентября, около 13:40. С тех пор они не выходили на связь. Татьяна, как рассказали представители поискового отряда «Лиза Алерт», нуждается в медицинской помощи.

В последний раз их заметили в маршрутке, которая шла из Новокуйбышевска до областной столицы. Но очевидцы утверждали, что видели похожую на Татьяну женщину в центре Октябрьска. При этом на ребёнке была медицинская маска.

Через несколько часов сотрудники регионального ГУ МЧС России сообщили об успешном окончании поисков.

— Таксист, который подвозил женщину и девочку из Чапаевска на ж/д вокзал в Саратове, заметил в интернете объявление, и сразу обратился к правоохранителям. Самарские полицейские связались с коллегами из Саратова, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и начали «прочёсывать» территорию. Спустя некоторое время Татьяну и Софью нашли во дворе одного из домов вблизи вокзала.

По словам силовиков, жизни и здоровью пропавших ничего не угрожает, и в отношении них не совершалось противоправных действий. Тем не менее, правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.