Отравившиеся роллами из «Фарфора» самарцы начали получать компенсации

Представители сети ресторанов «Фарфор» приступили к выплатам компенсаций пострадавшим от некачественных роллов. Об этом сообщает «Федерал Пресс». Как сообщает издание, деньги получили пока что двое пострадавших.

— Нам с другом выплатили по 15 тысяч рублей. Хотя первоначально говорили о 30. Но мы решили не спорить и согласились, — рассказал изданию один из потерпевших.

Ещё одна пострадавшая запросила с представителей компании 45 тысяч рублей. Как сообщает 63.ru, с ней связались и пообещали перезвонить после согласования суммы, однако обратного звонка так до сих пор и не было.

Инцидент с массовым отравлением продукцией «Фарфора» произошёл в Самаре в конце августа. С 23 по 29 августа к врачам обратилось более 60 человек, в том числе и несколько детей. Самому младшему из них было 1,5 года. У всех диагностировали острое пищевое отравление.

Самарские следователи возбудили уголовное дело по статье «Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности». Рестораны сети проверяют надзорные органы, Роспотребнадзор и руководители компании. Они уже озвучили несколько предварительных версий и распрощались с несколькими сотрудниками.