День Победы в Самарской области отпразднуют в соответствием с пожеланиями жителей губернии

В Самаре состоялось второе расширенное заседание оргкомитета «Победа» под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, посвящённое подготовке к празднованию 9 мая в 2020 году. Напомним, следующий День Победы станет уже 75-ой годовщиной разгрома нацистской Германии советскими и союзными войсками.

На заседании присутствовали «представители ветеранских и молодежных организаций, главы муниципалитетов, члены Правительства региона, представители силовых ведомств и духовенства», сообщили в администрации губернатора. Планируется, что концепция праздника будет строиться на основе инициатив, исходящих от жителей губернии. Программа празднования Дня Победы должна быть готова к 6 мая 2020 года.

Подготовке к юбилею уделяется огромное внимание в масштабе всей страны. Стоит задача провести в Самарской области весь комплекс мероприятий 75-й годовщины на самом высоком уровне. Сделать торжества поистине всенародными – для всех нас дело чести. Это прямая ответственность представителей власти, священный долг граждан России, людей, помнящих и чтущих великий подвиг своих земляков, – сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.