Губернатор Самарской области дал второй шанс покаявшемуся Диме Билану

Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову пришлось вмешаться в ситуацию, связанную с пьяным выступлением Димы Билана на Дне города в Самаре. Дмитрию Азарову позвонила Яна Рудковская с просьбой – дать шанс артисту извиниться перед горожанами за свою выходку.

- Не думал, что придется вмешаться в ситуацию, но, учитывая количество полученных обращений, иначе поступить не мог. Для многих людей День города - это долгожданный семейный праздник, отчего возмущения каждого земляка мне близки и понятны, также как и чувство гордости, стоящее за ними, - сообщил Дмитрий Азаров.

Также глава региона считает, что совершить ошибку намного легче, чем ее признать.

- И все же совершить ошибку намного легче, чем ее признать и предложить приехать снова с бесплатным концертом - за это Дима точно заслужил второй шанс, - считает Азаров.

Губернатор области посовещался с мэром Самары Еленой Лапушкиной. После чего первые лица региона решили – разрешить Диме Билану бесплатно дать большой сольный концерт, который состоится 29 сентября в 19:00 на площади Куйбышева.

Напомним, что в Самаре очень насыщенная культурная жизнь, поэтому сразу власти города и артист договориться о дате не могли. Мэр Самары предлагала Билану приехать в наш город с извинениями только 8 марта.

- С главой города решили, что пл. Куйбышева будет предоставлена 29 сентября, несмотря на подготовку к другому масштабному мероприятию, Всемирному дню Халяль, - уточнил Азаров.

Также губернатор области обращается к горожанам с вопросом: «Самара, простим Билана?»

Дима Билан также высказался на счет предстоящего концерта.