Самарские рестораны «Фарфор» опечатали на 2 месяца

В Самаре судебные приставы приостановили деятельность ресторана сети «Фарфор». Об этом сообщили представители регионального управления ведомства.

— Владелец ресторана, осуществлявшего доставку еды, допустил нарушение санитарных норм. Судьи приняли решение приостановить деятельность заведений сети на 60 суток, — пояснили в УФССП России по Самарской области.

Судебные приставы опечатали входы во все 5 ресторанов, расположенных в Самаре. Если владельцы попробуют сорвать пломбы и вернуться к работе раньше времени, то их ждёт административный штраф.

Массовое отравление роллами сети «Фарфор» зафиксировали в конце августа. С 23 по 29 число в больницы Самары поступило около 60 человек, в том числе и несколько детей разного возраста. У всех диагностировали острое пищевое отравление.

Кухни проверяют сотрудники Роспотребнадзора, прокуратуры и владельцы сети. Последние уже озвучили несколько предположительных версий произошедшего, а также сообщили об удивительных результатах проверки поставщиков. По их словам, один из них выдавал копчёную курицу за свинину.

Некоторые пострадавшие уже начали получать компенсации. Однако пока денежные выплаты дошли только до двух самарцев.