Травмы головы и разбитые машины: более 30 деревьев в Самаре обрушились на дороги и жителей

Вчера вечером МЧС массово рассылало смс-сообщения с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. К сожалению, это не спасло Самару от 9-бальных пробок и разбитых автомобилей. Утром началс настоящий коллапс. По официальным данным, на данный момент от упавших деревьев пострадало 4 автомобиля. Но по сообщениям очевидцев их больше 30. В основном , падали сухие деревья, которые по какой-то причине не срубили. Теперь некоторым автомобилистам придется немало потратиться на ремонт автомобилей, а другим сдать их в утиль. Так, например, в одном из самарских дворов упавшее дерево полностью раздавило Ладу Приору.

В 15 мкр на Карла Маркса дерево накрыло Мазду, Рав 4 и Рено Логан. Через 10 минут там же упал тополь на электропровода. Аварийная бригада приехала делать провода, но они серьезно рискуют жизнью, так рядом с ними качается еще одно дерево.

На Воронежской прямо возле входа в лицей упало еще одно дерево — чудом никто не пострадал.

А вот на Мичурина дерево упало прямо на проезжую часть и повредило автомобиль Тойота. К сожалению, пострадал и водитель — его с черепно-мозговой травмой доставили в больницу Пирогова.
В некоторых районах города сильным ветром снесло даже остановки.

На Мичурина между Аквариумом и Полевой дерево так же упало на электропровода. Из-за этого там прекратилось движение не только троллейбусов, но и другого муниципального транспорта — все двигаются в объезд. Город сковали огромные пробки, половина города опоздала на работу — некоторые ехали одну остановку по 15-20 минут.