Экс-мэра Новокуйбышевска могли довести до самоубийства: возбуждено уголовное дело

По факту смерти бывшего главы Новокуйбышевска возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru рассказали с СУ СК по Самарской области.

- Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Подозреваемых пока нет, - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранним утром 24 сентября в одном из коттеджей в поселке Гранный выстрелом в грудь был ранен 57-летний Владимир Фомин, который за день до этого сложил полномочия мэра города. Супруга чиновника услышала хлопок и вскоре увидела истекающего кровью мужа. «Скорая» приехала незамедлительно, однако спасти его не удалось. Бывший мэр Новокуйбышевска скончался в 8:35 на операционном столе.

В тот же день в правоохранительных органах назвали предварительную версию случившегося – Владимир Фомин мог скончаться в результате суицида. Однако, как сообщил порталу ProGorodSamara.ru собственный источник, в результате обыска дома Фомина предсмертной записки найдено не было.

Следствие продолжается.

Сейчас жители города, коллеги и родственники Фомина провожают умершего в последний путь. Как сообщает корреспондент портала ProGorodSamara.ru с места событий, попрощаться с бывшим мэром города пришло огромное количество людей. Многие не могут сдержать лез.