Пропавшие 10-летние девочки в Самаре увлеклись опасной игрой «Пропасть на 24 часа»

Стало известно, по какой причине пропали две десятилетние девочки в Самаре. Как выяснилось, школьницы втянулись в опасную игру «Пропасть на 24 часа».

Напомним, новость о пропаже двух маленьких девочек разлетелась по всей Самарской области. Родители школьниц не находили себе места, днями и ночами искали дочерей, к поискам были подключены волонтеры ДПСО «Лиза Алерт». Искали исчезнувших школьниц и сотрудники полиции. Сегодня, 28 сентября, а это на второй день после исчезновения, девочек все-таки удалось найти. Как сообщили волонтеры, девочки живы и здоровы. Большего они сообщать не могут в интересах несовершеннолетних. Однако порталу ProGorodSamara.ru стало известно, где были дети, пока их искал весь город. Как рассказала родительница ребенка, который обучается в одной школе с девочками, школьницы прятались в заброшенных зданиях, там же они и ночевали. И все это было, оказывается, игра, которая называется «Пропади на 24 часа».

- Дети играли в игру «Пропасть на 24 часа». Ночевали в заброшенном здании, а сегодня гуляли в Детском мире, - рассказывает родительница.

Исчезнуть на сутки — новое увлечение детей и подростков, которое с невероятной скоростью распространяется по разным российским городам. По условиям этой игры, участник обязан пропасть на 24 часа, не сообщив никому, где его искать. Условия челленджа дети обсуждают в соцчетях. Победа засчитывается в том случае, если ребенка не смогли найти за сутки. В день создается десятки подобных групп, в которых ставятся задачи, и тут же группы уничтожаются.

Если вы заподозрили, что ваш ребенок играет в игру "Пропасть на сутки", немедленно обращайтесь в полицию.