Виновник ДТП с двумя погибшими на трассе Сызрань-Ульяновск уехал на «лакшери-зону»

Авария, в которой погибли два человека, произошла 1 сентября прошлого года. Водитель Мазды 6 выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ – 2107. Два человека погибли на месте – это 38-летний пассажир иномарки и 54-летний пассажир «семерки». Оба водителя остались живы, но в тяжелом состоянии были госпитализированы в ближайшую больницу. От машин и вовсе практически ничего не осталось.

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим.

От наказания виновнику ДТП уйти не удалось. В здании Фемиды 34-летнего водителя Мазды 6 из Казани приговорили к четырем годам лишения свободы, сообщает КТВ-Луч. Однако отбывать наказание виновник смертельного ДТП будет в колонии-поселения. Также осужденный не сможет на протяжении трех лет садиться за руль авто. Помимо прочего, мужчине придется выплатить денежную компенсацию родственникам погибших людей – около 2,2 миллиона рублей.