«БКД побеждает»: Количество ДТП в Самаре сократилось почти на 9%

Сотрудники Управления ГИБДД по Самарской области объявило о снижении количества ДТП на дорогах Самарской области. С января по октябрь 2019 года в 63-м регионе произошла 2651 авария, что на 8,8% меньше прошлогодних показателей. Число погибших составило 202 человека, общее количество пострадавших – более 3 тысяч человек.

Стоит отметить, что в Безенчукском, Борском, Кошкинском, Ставропольском районах и в Сызрани количество погибших и травмированных в результате ДТП только выросло. Наибольшее количество аварий произошли в Самаре и Тольятти. Здесь зафиксировали 126 мест концентрации ДТП. Больше всего аварий произошли в результате нарушения водителями и водителями ПДД.

По словам Дмитрия Азарова, на количество ДТП также влияет состоянии дорог.

Когда я был в должности главы города Самары, мы работали в других условиях – нам выделялось по 300-400 миллионов рублей на ремонт дорог. В этом году областному центру выделено 1,8 млрд рублей – только на городские дороги, не считая строительства региональных дорог и других объектов. У вас другие возможности, чтобы решать эти проблемы. Раз план утвержден, нужно все сделать. За каждым решением – жизнь людей, – рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров