В особой экономической зоне «Тольятти» открылось новое предприятие

Во вторник, 8 октября, состоялась торжественная церемония запуска предприятия ООО «ПМ-Композит» на территории особой экономической зоны «Тольятти». Оно будет работать в химической отрасли.
Данное производство занимается разработкой и выпуском изделий из композитных материалов. На производстве будут трудоустроены 128 специалистов.

Современное европейское оборудование гарантирует высокое качество нашей продукции, которая используется в различных отраслях промышленности: аэрокосмической, автомобильной, железнодорожной, энергетической, строительной. Большинство из них представлены на территории Самарской области, что обещает широкий рынок сбыта и экономию затрат на логистике», — рассказал генеральный директор ООО «ПМ-Композит» Георгий Макаров.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Экономика Тольятти в последние годы прошла период глубокой трансформации. И я очень рад, что тысячи новых рабочих мест, которые были открыты в последние годы, сегодня создают условия лидерства Тольятти в экономике Самарской области, — подчеркнул глава 63-его региона Дмитрий Азаров.