В центре Самары предлагают выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта

Члены общественного совета при департаменте транспорта Самары предложили выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта в центре города. Речь шла об улицах Красноармейской, Аэродромной, Галактионовской, Владимирской и Полевой, где часто возникают пробки. По мнению инициаторов, выделенные полосы для автобусов и троллейбусов позволят снизить нагрузку на инфраструктуру в этом районе. Ранее дублёры для общественного транспорта оборудовали на Московском шоссе.

Инициаторами выступили директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Михаил Ефремов и директор транспортного предприятия «Самара Авто Газ» Александр Бугаков. Рассматривать вопрос о реализации данного предложения будут на встрече с профильными ведомствами, в том числе, в присутствии специалистов «Центра организации дорожного движения».

Все работы в комплексе мы стараемся обсуждать с представителями транспортного сообщества, учитываем мнение всех сторон, – сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин.