Жириновский вступился за отца из Самарской области, у которого «отнимают» детей

В Самарской области отца троих детей Ивана Сидорова хотят лишить родительских прав – такие публикации об этой истории в начале октября. Тогда СМИ зацепились за обвинения отца органов опеки в предвзятости.

По словам Ивана, сотрудники соцслужбы посчитали, что он растит детей неподобающим для России образом.

Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили, – рассказал Иван Сидоров.

В среду, 23 октября, мужчину вместе с детьми пригласил федеральный канала «Россия-1» на шоу Малахова «Привет, Андрей!» Некоторые зрители посчитали, что ведущий позволял себе лишнего в общении с гостями. Одним из таких зрителей оказался и председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский. Сам Иван рад любой поддержке.

Целый час травили Ивана Сидорова за то, что он воспитывает детей на ферме. Причем сами ребята вполне довольны такой жизнью, они знают, чего хотят, вполне гармонично развиваются и сами просят. Но обязательно нужно влезть в их семью, разлучить с отцом, отобрать детей, передать их в интернат. В итоге он с горя сопьется, а парни будут жить в детдоме – вот хороший финал. Малахов и его студия будут довольны, – в свойственной ему экспрессивной манере поделился своим мнением Владимир Жириновский.

Однако есть мнение, что вся эта история – фейк. Дело в том, что дети Сидорова перестали посещать школу. Их отец подтвердил этот факт. По его словам, дети не нуждаются в школьном аттестате.

Вопрос о лишении Ивана Сидорова родительских прав или его ограничении в них со стороны школы и комиссии по делам несовершеннолетних даже не ставился. О якобы грозящем ему лишении родительских прав написали СМИ, но это не так. Дело в том, что школа, в которой учатся дети Ивана Сидорова, обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних с представлением о том, что дети мужчины не ходят на уроки», – рассказала Ирина Сливина.