«Из холодного сарая в тёплую комнату»: пенсионерка из Самарской области дождалась помощи

Во вторник, 29 октября, корреспондент PROГорода рассказал историю о 94-летней женщине - Высоцкой Марии Николаевне, из села Тимофеевка Ставропольского района Самарской области, которая около трёх месяцев жила на дачном участке в сарае без воды и тепла.

Напомним, Марию Николаевну в сарае определили жить родственники - внучка и правнук. Своими силами пенсионерка облагородила помещение - постелила ковры, попросила соседей помочь ей поставить диван. Неравнодушные жители как могли, так и помогали бабушке.

Однако спустя сутки в редакцию PROГорода пришли хорошие новости. По словам председателя СНТ «Сборщик», там, где и жила Мария Николаевна, сейчас пенсионерка в полной безопасности. Бабушку поселили в Тольяттинский социальный приют. Стоит отметить, что именно председатель дачного товарищества и позвонил в редакцию PROГород.

- Я передал женщину социальному работнику, который отвезла и устроила бабушку в Тольяттинский социальный приют. А на совещании администрации села Тимофеевка решался вопрос об оказании содействия гражданке, - сообщил Михаил Геннадьевич.

Кроме этого, председатель садово-дачного товарищества был и в самом приюте, где пообщался с директором. Ему сообщили, что Марии Николаевне оказали первичную медицинскую помощь, специалисты ведут работу по оформлению документов, чтобы можно было определить бабушку в дом престарелых.

В приюте бабушку разместили в комнате, где есть 4 спальных места. В пансионате есть питание и всё необходимое для комфортного пребывания. По словам самой женщины, она очень давольна, что ей тепло и есть крыша над головой.