Трое пострадали, один погиб: фото и подробности лобового ДТП под Самарой

Смертельная авария произошла сегодня, 2 ноября, в Самарской области. Несколько минут назад в Кинельском районе «Лада Калина» влетела в Hyundai. К несчастью, без жертв не обошлось.

Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, в аварии пострадало три человека (две женщины, которые находились в «Калине», и водитель иномарки, водитель «Калины» скончался на месте ДТП до приезда «Скорой помощи».

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru побывал на месте трагедии и пообщался с очевидцами случившегося.

- Водитель отечественной легковушки резко выехал на «встречку» и врезался в корейскую иномарку, - рассказал один из очевидцев. – В Hyundai сработали подушки безопасности. Они-то и спасли водителю иномарки жизнь.

Стрелка спидометра на «Ладе» застыла на отметке 100 километров в час.

Судя по этому, можно представить, какой силы был удар. Женщинам, которые находились в «Калине», можно сказать, повезло. С различными травмами из госпитализировали в больницу.

Что могло стать причиной аварии - остаётся загадкой. В момент происшествия погода была хорошая, асфальт сухой. Стоит отметить, что на участке, где произошла трагедия, в прошлом году отремонтировали по проекту «Безопасные и качественные дороги».