На заседании в региональном правительстве Самарской области стало известно, как чиновники ходят снизить аварийность на автомобильных дорогах региона. В ближайшие 5 лет увеличится количество комплексов видеофиксации нарушений ПДД.
На данный момент в Самарской области работают 587 таких комплексов. До 2024 года в регионе появится ещё 219 подобных камер.
Ко всему прочему, Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Чапаевском попали в список городов, где больше всего дорожно-транспортных происшествий.
Однако на тех участках дорог и улиц, где камеры работают - число аварий идёт на спад.
- На 8,8% снизилось число ДТП с пострадавшими на перекрёстках, где установлены комплексы видеофиксации, - уточнил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.
-----При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Чувилин Александр Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+