Король стриптиза Тарзан обвинил самарского фокусника в «спаивании»

Никита Михайлов - профессиональный фокусник-иллюзионист. Помимо этого, Никита - тренер по брейк-дансу, а также актер театра и кино.

Фокусами Никита начал заниматься будучи еще студентом. А учился он в Самарском институте культуры. В сферу волшебства его втянул одногруппник.

- Он дарил людям эмоции, и мне показалось это потрясающим, я сразу захотел научиться, - говорит Никита.

Парень купил профессиональный реквизит и упорно начал оттачивать мастерство.

Никита хотел научиться не рядовым фокусам, а таким, которые показывают Дэвид Блэйн и Стивен Фрейн.

Корреспондент ProGorodSamara.ru узнал у Никиты все тонкости профессии.

- Есть выступления для детей и взрослых, чем они отличаются?

- Можно сказать, что это разные профессии и полностью другой реквизит. Другая подача, музыка, обыгровка фокусов. Дети - это самый сложный зритель, если им не понравится, они не будут смотреть, если увидят секрет фокуса, тут же разоблачат тебя, но зато они намного искреннее и эмоциональней чем взрослые, - рассказывает фокусник.

- Какой фокус по исполнению для тебя самый сложный?

- Фокус с поролоновыми шариками. Я тренировался около шести месяцев. Суть фокуса в том, что гостю в руку дается один шарик. Я делаю волшебный жест, и зритель открывает руку, а там уже два или три шарика. В этом фокусе важна ловкость рук и отвлечение внимания зрителя.

- Выступал ли ты перед звездами шоу-бизнеса?

- Как-то раз я выступал в одном из ресторанов, где встретил там самого известного стриптизёра России - Сергея Глушко. Нас познакомил общий друг. Я зашел к нему в вип-комнату. Сергей отдыхал вместе со своей командой. Они пили спиртное. Я решил к ним присоединиться, у нас завязался диалог, после которого я показал ему несколько фокусов. В финале одного карточного представления Сергей подпрыгнул со стула и закричал: «Нет, так не может быть, ты мне что-то подмешал в стакан! Алкоголь? Это просто нереально», - удивился Тарзан.

По словам Никиты, муж Наташи Королевой невероятно открытый человек и с ним было приятно пообщаться на равных.

- Фокусы помогли мне завести полезные знакомства, я стал более раскрепощенным. Мне нравится моя профессия, и я не считаю её работой, - говорит Никита.