Все очереди зря: Минздрав решил отложить введение нового порядка медосмотра для водителей

В Министерстве здравоохранения собираются пересмотреть новый порядок медосмотра для автолюбителей. К такому решению пришли после волны возмущения водителей, спровоцированной колоссальными очередями в наркодиспансерах.

Буквально несколько минут назад эту новость опубликовал замглавы Минздрава Олег Салагай в своем Telegram-канале. По решению министра Вероники Скворцовой введение новых порядков откладывается на неопределенный срок в связи с волнениями граждан.

Напомним, ранее опубликованный приказ Минздрава обязывал водителей сдавать анализы мочи на содержание в ней наркотических веществ и крови для выявления биомаркера хронического злоупотребления алкоголя. Выдавать справки о таких обследованиях имеют права лишь медучреждения, имеющие соответсвующую лицензию.

Внезапное нововведение вызвало волну негодования автолюбителей, которые начали срываться с рабочих мест и откладывать дела ради того, чтобы получить справку по прежней цене. В результате медучреждения разрывались на части от очередей и скандалов. Теперь же водители негодуют касательно бессмысленности всех этих мучений. Соцсети пополняются гневными комментариями автолюбителей. Жители Самарской области тоже не остаются в стороне.

- Они там издеваются! Мужчина в очереди даже помер из-за этого! Зачем было так пугать людей! - возмущается Светлана П.

- Просто безумие, хорошо, что я уже все получил. Сочувствую всем тем, кто потерял время в очередях, - говорит самарец Алексей К.