Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
22:49, 25.11.2019

Самарская епархия решила незаконно построить здание в поселке Мехзавод

16+

Автор фотографии: открытые источники
Сотрудники жилищной инспекции 63 региона уведомили депстрой, что постройка самовольная

Местный житель Самары обратил внимание на самовольную строительную активность в поселке Мехзавод. По словам мужчины, он увидел, что работа уже кипит. Строители поставили забор, уложили фундамент и начали строить стены. Вопрос настолько заинтересовал самарца, что он решил написать в жилищную испекцию Самарской области.

По словам ГЖИ 63 региона, территория принадлежит Самарской епархии, именно поэтому она имеет право пользоваться участком.

К обсуждению подключился департамент градостроительства 63 региона. По их словам, разрешение на строительство выдано не было. После этого ведомство отправило запрос в региональный минстрой. Однако и там подтвердили, что строительство незаконное.

После этого сотрудники жилищной инспекции 63 региона уведомили депстрой, что постройка самовольная.
Горожане негативно отнеслись к строительству нового религиозного учреждения.

- Когда епархия просила разрешения администрации на строительство?  У них свое начальство. Отгородили и начали строить. А потом, по факту постройки получат разрешение и никуда не денешься! - пишет Евгений Д.

- Странно, что участок ещё им принадлежит. Вообще то они в парках и скверах строят! – говорит Роман Е.

 

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2019, 22:57
Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 23:31
Вот так вот нужно же власть удерживать?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот так вот нужно же власть удерживать?
Ой, как уже тошнит от вас, либерастов! Власть не ахти, но от вас реально воротит!
Согласны с автором?
Бублик25 ноября 2019, 23:47
>-( почему ты "Горожанин"?
Согласны с автором?
Бублик25 ноября 2019, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
>-( почему ты "Горожанин"?
Согласны с автором?
Бублик25 ноября 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
попутал да? КК голимый, КК - не Самара!
Согласны с автором?
Прихожанин26 ноября 2019, 00:15
Отец Вадим и отец Дионисий знают , что нужно здание новой воскресной школы на Мехзаводе и строят его. А всякие жалобщики будут гореть в аду.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
Хочешь пёрнутЬ на зажигалку?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 00:43
В аду, это который в кошелеве?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 02:09
Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
Согласны с автором?
Ша26 ноября 2019, 04:29
Поп кочеров с семьёй воруют,пьют,грабят
Согласны с автором?
Ша26 ноября 2019, 04:31
Поп кочеров с семьёй пьют грабят воруют
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Ой, как уже тошнит от вас, либерастов! Власть не ахти, но от вас реально воротит!
Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 08:40
Проколхозные nисаки никак не опохмелятся или в Самаре новости закончились?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
Пёрнуть не на что больше?B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
А потом террористами становятся......
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 13:21
у строительства церквей это рядовая практика - сначала строим а потом разрешения. В первых надо быть на чеку смены зонирования территории, а во вторых блокировать доступ спецтехники на зону стройки без разрешения!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 14:53
На Мехзаводе Мечеть нужна!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
Спроси у тех кто жил в чурекских республиках
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
Клали они там на эту веру.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Отец Вадим и отец Дионисий знают , что нужно здание новой воскресной школы на Мехзаводе и строят его. А всякие жалобщики будут гореть в аду.
Ну дык мы уже в аду>:>
Согласны с автором?
Гость26 ноября 2019, 18:53
Загородить Мехзавод забором и зделать монастырь.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2019, 22:20
У рядового чиновника жопы нет, но есть подушка безопасности - местный губернатор. До чего же он воняет.
Согласны с автором?