Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:39, 27.11.2019

Самара лидер в рейтинге городов-миллионников по количеству автомобилей

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
По данным федерального исследования, самый невысокий показатель в Ростове

Эксперты федерального аналитического агентства «Автостат» провели исследования самых обеспеченных легковых автомобилей в регионах России в 2019 году.

По данным анализа, на тысячу жителей Самара приходится 344 машины, где численность населения составляет полтора миллиона человек, а количество машин в автопарке около четырехсот единиц. С этим результатом Самара заняла почетное первое место.

- Чуть меньше этот показатель в Краснодаре, который занимает вторую строчку рейтинга. Здесь показатель обеспеченности составляет 343 автомобиля. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, где на 1000 жителей приходится 330 автомобилей. Самый невысокий показатель в Ростове. Там на 1 тыс. горожан насчитывается 234 машины., - говорится в исследовании.

По словам самарцев, им приятно, что город выделяется на фоне других. Однако горожане считают, что чем больше автомобилей, тем больше ДТП.

- Еще бы была нормальная обеспеченность бесплатными парковками, было бы чудесно. А так, масса маши, масса аварий и смертей. Просто кошмар! – считают самарцы.

Будь в теме:

Комментарии

ДИЕГО27 ноября 2019, 10:45
Предлогаю Товарищи уменьшить автопарк оставив одну треть от того что загрязняет нашь воздух;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 10:47
масса какой маши? Что у маши с массой не так?;-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 10:48
В Самаре ужасно развит ОТ.
Как без машины добраться с Управы после 21 вечера?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 10:49
В Самаре ужасно развит ОТ.
Как без машины добраться с Управы после 21 вечера?
Согласны с автором?
Добрый Ээх27 ноября 2019, 11:05
дeгeнepaтов из ПГ ещё прёт%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 11:07
это потому что всех безлошадных маргиналов выселили за город компактно 97 000
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
это потому что всех безлошадных маргиналов выселили за город компактно 97 000
Нeпpaвдa. У ниx y кaждoгo ecть пpиopa или гpaнтa. Oни нa ниx в cвoи дepeвни пo выxoдным eздят.
Согласны с автором?
Позор27 ноября 2019, 11:15
Таня селезнёва одела украденный халат. Вор
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю Товарищи уменьшить автопарк оставив одну треть от того что загрязняет нашь воздух;-)!!!
Отдай долги.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 11:43
Мусора грязи и убитых дорог дворовых
Согласны с автором?
ДИЕГО27 ноября 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Отдай долги.
советский человек никому и ничего не должен=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 14:27
и в аутсайдерах по уровню жизни. "Стамбул - город контрастов"(ц):-(
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:23
Ещё обрадуйте, что у нас церквей на душу населения, больше чем в Риме.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 18:59
В московии личных машин гораздо больше!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 20:37
Вот интересно, а велопugapacoв кто нибудь пересчитал???
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, а велопugapacoв кто нибудь пересчитал???
Да чё их считать. один точно есть. здесь на сайте трётся.
Согласны с автором?
Серега27 ноября 2019, 23:46
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?