В Самаре Волжский проспект не будут застраивать многоэтажками

Сегодня, 27 ноября, Волжский проспект включили в зону исторического поселения Самары. Это позволит не застраивать территорию высотными зданиями. Об этом написал в твиттере депутат Государственной думы 63 региона Александр Хинштейн.

- По просьбе самарцев мы провели заседание, в котором решили определить весь Волжский проспект в границы исторического центра, - уточнил депутат.

Отметим, что улица, являющаяся частью самарской набережной, была пограничной в городе.

Самарцы считают, что это правильное решение, так как прилегающая территория самарской набережной не должна выглядеть как спальный квартал.

- Улицу Горького в пределах набережной изуродовали! Понастроили многоэтажки! Любимая старая набережная стала на фоне жутких во всех отношениях исполинов, смотреться убого. А уж после того, как около ракеты построили дома, закрывающие и уродующие всю перспективу, - считает Лариса Л.

- Дома по Волжскому проспекту создают единый архитектурный ансамбль. Они определяют культурный облик города. Туристы отмечают уютность этой территории. В этом районе пора запретить все волюнтаристические идеи реконструкций и застроек, - говорит Ирина Н.