В Самаре футбольные фанаты готовы пойти пешком до стадиона ради победы «Крыльев Советов»

В эту субботу, 30 ноября, на стадионе «Самара Арена» пройдет матч Крылья Советов - Уфа. В связи с этим перекроют дублер Московского шоссе. На участке установят специальные знаки. Об этом сообщает городская администрация Самары.

Движение транспортных средств по дублеру Московского шоссе на участке от Волжского шоссе до улицы Дальней будет запрещено с 13:00 до 19:00. Также на этом участке с 6:00 до 24:00 введут ограничение на остановку транспортных средств. По дублеру смогут проехать только патрульные машины, «скорая помощь» и спасатели, - уточнили в администрации.

По словам чиновников, болельщики самарской футбольной команды смогут оставить свой личный автомобиль на бесплатной Северной парковке стадиона. Также фанаты смогут добраться до матча на общественном транспорте. В частности, до арены будет курсировать трамвай-шаттл S5. Он будет следовать S5 от улицы Тухачевского с 11:58 часов с интервалом в 8−10 минут. Работа данного маршрута будет завершена в 15:15, а в 17:00 движение возобновится.

Многие горожане не понимают, почему из-за футбола им приходится планировать свои поездки по другим маршрутам.

- Почему были вложены в строительство дорог такие деньги, если из-за среднестатистического футбольного матча приходится дороги перекрывать, - возмущается Максим Г.

- Готов пешком до стадиона дойти, лишь бы «Крылья Советов» показали достойную игру, - говорит Евгений З.