Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
14:38, 03.12.2019

На мусорном полигоне Самары начнется глобальная стройка

16+

Заполненный до конца полигон могут преобразовать в тепличное хозяйство

В мусорный полигон «Преображенский» поступает более 50% коммунальных, промышленных и строительных отходов из Самары. После выезда на место комитета Губернской Думы по местному самоуправлению и охраны окружающей среды был поставлен вопрос о дальнейшем будущем полигона. Дело в том, что к 2023 году места для мусора просто не останется и на полигоне придется провести модернизацию.

На сегодняшний день ГУП «Экология» строит планы о том, как можно использовать в дальнейшем эту территорию. Директор ГУП раскрыл грядущие планы.

- Один из этапов рекультивации - хотим создать тепличное хозяйство в непосредственной близости от полигона. Современный биогазовый генератор, установленный здесь, позволяет содержать круглогодично теплицы, - говорит Константин Ряднов.

Но главной задачей остается понять, где может быть создан новый мусорный полигон, куда после 2023 года будут отправляться отходы из Самары. 

Будь в теме:

Комментарии

Кк03 декабря 2019, 14:41
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 14:43
Я тpeбyю пpовести дocpочные выбopы пpeзидeнта, вeсной 2020 года!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 14:44
Гениально, ёпта!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Я тpeбyю пpовести дocpочные выбopы пpeзидeнта, вeсной 2020 года!
Старого ещё не устранили.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:10
Постройте там кошель - 2%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Я тpeбyю пpовести дocpочные выбopы пpeзидeнта, вeсной 2020 года!
Чё, надоел уже вам зеля?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:12
Ща какел картинку покажет:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Чё, надоел уже вам зеля?:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:32
Новый Кошелек будет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Саложопый, гдe профессор?>-(
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Новый Кошелек будет?:-D
Не, какелок%-8
Согласны с автором?
ЭРИК КАРТМАН03 декабря 2019, 15:50
Если мусор пресовать то из него можно получать кирпичи и панели для строительства домов;-)
Согласны с автором?
Zaha03 декабря 2019, 16:18
Новый полигон предлагая в КК сделать.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Новый полигон предлагая в КК сделать.
А кошельков переселить на старый полигон.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Если мусор пресовать то из него можно получать кирпичи и панели для строительства домов;-)
А из чего, думаешь, кошелёк построили?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А кошельков переселить на старый полигон.
Они и не заметят
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2019, 17:19
чем не угодил?
Согласны с автором?
Сам себе сам03 декабря 2019, 23:51
Фото биогазового генератора в студию.
А также фото его владельца.
Согласны с автором?