Губернатор Самарской области обсудил развитие региона с Валентиной Матвиенко

Сегодня, 3 декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Встреча состоялась в Москве в рамках рабочей командировки губернатора. Они обсудили ход исполнения постановлений Совета федерации, реализацию нацпроектов, а так же социально-экономическое развитие региона.

Дмитрий Азаров отметил, что благодаря поддержке сената Самарской области удалось добиться продвижения масштабных проектов, которые не только принесут пользу инфраструктуре города, но и будут значимы для всей страны.

Кроме того, на встрече обговорили ход реализации национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Азаров рассказал Валентине Матвиенко о том, что в Самаре на минувшей неделе открылся Шестой кассационный суд. За его размещение боролись несколько регионов России. Но благодаря активности нашего губернатора Дмитрия Азарова, который смог продвинуть интересы нашей области, суд открыли именно у нас.
Открытие подобного учреждения сказывается не только на престиже области. Во-первых, это новые рабочие места, а во-вторых, в этот суд смогут обращаться не только жители Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа.

Как отметила Валентина Матвиенко, открытие суда не только большое событие для Самарской области, но дополнительные плюсы для региона.