В Самаре полным ходом идет подготовка к предстоящим новогодним праздникам

В этом году подготавливается ряд мероприятий для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также инвалидов, пожилых граждан и ветеранов. 6 декабря состоится открытие акции «Самарская Ёлка желаний», которая проходит уже не первый год и за свое существование насчитывает более 30 тыс. участников и 8765 детей, получивших подарки к празднику.

С 17 до 20 декабря для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, во всех районах города будут проходить мероприятия «Новогодний калейдоскоп». Уже стартовал конкурс на самые красивые новогодние рисунок и игрушку и конкурс на праздничное оформление зданий и интерьера в образовательных учреждениях.

По традиции основное внимание направлено на украшение пл. Куйбышева. Сейчас на главной площади уже установлен ёлочный комплекс, а на следующей неделе завершится монтаж диодных лампочек и визуального экрана. С 13 декабря начнется работа по заливке катков с освещением, около них будут организованы камера хранения и место для переодевания. А 2 декабря на площади заработала бесплатная деревянная горка.

Кроме того, на площади появятся точки торговли и питания. Усадьба Деда Мороза заработает с 7-8 января, а Дед Мороз приедет на площадь 22 декабря.

Все будущие каникулы по просьбе самарцев будет работать праздничная музыкальная площадка DJ Мороз. Также пройдут соревнования по лыжным гонкам и по легкой атлетике. Самым ярким спортивным событием старта нового года станет открытие муниципального этапа соревнований по хоккею «Золотая шайба».

Уже скоро начнут свою работу ледовые площадки Самары. 22 декабря на пл. Куйбышева откроются катки, всего в городе их запланировано 124.

В главную ночь Нового Года пройдет праздничное шоу с салютом и артистами региона. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте Администрации.