Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов может возглавить самарские «Крылья Советов»

После заключительного в 2019 году матча с «Уралом», который оказался для самарских «Крыльев» проигрышным, команда и тренерский штаб ушли в отпуск.

Вновь игроки соберутся уже в 2020 году на медосмотре в Москве - 13 января. После него команда отправится зимние сборы в солнечную Турцию. Подготовка ко второму кругу Чемпионата России по футболу намечена с 15 января по 9 февраля. Последующие сборы «Крыльев» пройдут в Испании с 13 января по 23 февраля. Завершится подготовка уже в областной столице.

Напомним, что самарские футболисты завершили первый круг на предпоследнем месте в турнирной таблице. В их активе 18 очков. В минувшее воскресенье прошел матч, в котором болельщики выразили протест против агрессии силовиков. Тогда на 32-ой минуте фанаты самарской команды покинули стадион «Самара Арена».

Помимо этого, неясна судьба рулевого «Крыльев». По данным издания «Спорт-Экспресс, сербского специалиста Миодрага Божовича могут уволить во время зимней паузы в чемпионате, несмотря на действующий контракт. В числе возможных кандидатов на пост главного тренера самарцев фигурирует главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов.